08 сентября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Hellblade: Senua’s Sacrifice стала самой продаваемой игрой августа в PlayStation Store


Психологический боевик от студии Ninja Theory оправдал все ожидания: Hellblade: Senua’s Sacrifice стала самой продаваемой игрой августа в европейском отделении PlayStation Store. По количеству продаж и закачек она обошла даже давно ожидаемое дополнение Uncharted: The Lost Legacy. Правда, к этой победе могло быть причастно время релиза: инди-боевик вышел на пару недель раньше приключения Naughty Dog.

Хорошо себя показывает игра и в мировом масштабе: обойти её смог лишь спортивный симулятор Madden NFL.

Недостаток денег и рук в Hellblade и вправду почти не ощущается. Здешний мир выглядит восхитительно, а лицо и мимика героини словно настоящие. Звучит игра тоже лучше многих: здесь и отличная музыка от лидера группы Combichrist Энди Ла-Плагуа, и хваленый бинауральный звук (когда понятно, где его источник). Даже маркетинговой кампании позавидовали бы, пожалуй, некоторые крупные издатели: за попытками сделать инди-ААА следили многие. Без всякой рекламы, просто потому что интересно.

Храбрый портняжка
[Обзор Hellblade: Senua’s Sacrifice](/article/29384/Obzor_Hellblade_Senuas_Sacrifice_Hrabryy_portnyazhka.html)

В лидеры продаж августа вошли также Rainbow Six: Siege , Crash Bandicoot N. Sane Trilogy , Horizon Zero Dawn , Wolfenstein: The New Order , EA Sports UFC 2 и Sonic Mania.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь