09 сентября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Netflix cнимет приквел «Пролетая над гнездом кукушки»


Продюсер Майкл Дуглас и режиссёр Райан Мёрфи (« Американская история ужасов », « Королевы крика ») вернутся к истории, рассказанной в фильме « Пролетая над гнездом кукушки », и к её главной героине, жестокой и авторитарной медсестре Милдред Рэтчед. Сериал « Рэтчед » расскажет, как обычная девушка стала моральным чудовищем.

Канал Netflix планирует выпустить два сезона по девять эпизодов в каждом. Съёмки начнутся в середине 2018 года, а действие будет происходить с 1947 по 1962 годы. Главную роль медсестры Милдред сыграет Сара Полсон, получившая все пять высших телевизионных наград в один сезон за роль прокурора Марши Кларк в сериале канала FX « Американская история преступлений ».

Netflix cнимет приквел «Пролетая над гнездом кукушки» - фото 1

Культовый фильм «Пролетая над гнездом кукушки» был снят Милошем Форманом по одноимённому роману Кена Кизи. Фильм вышел в 1975 году и стал вторым фильмом в истории, завоевавшим « Оскар » в пяти главных номинациях, и первым получившим « Золотой глобус » — тоже в пяти номинациях. Главные роли в нём сыграли Джек Николсон и Луиза Флетчер.

Героиня Флетчер, Милдред Рэтчед, занимает пятое место среди самых известных злодеев мирового киноэкрана всех времён по версии AFI : её сумели опередить лишь Ганнибал Лектор, Норман Бэйтс, Дарт Вейдер и ведьма из « Волшебника из страны Оз ». А Фредди Крюгера, Терминатора T-800, Джокера и графа Дракулу она оставила далеко позади.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь