12 сентября 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

Apple представила iPhone X


Помимо iPhone 8 и iPhone 8 Plus компания Apple анонсировала главную новинку сегодняшней презентации, приуроченной к десятилетию с момента выхода первого «яблочного» смартфона, — iPhone X. Интересно, что представители компании называют гаджет не «айфон икс», а «айфон тен», то есть фактически это iPhone 10. Видимо, здесь Apple пошла по пути Microsoft , которая тоже перескочила с цифры 8 сразу на 10.

Apple представила iPhone X - фото 1

Практически всю фронтальную поверхность смартфона занимает дисплей, на котором не нашлось места для кнопки Home. Поэтому, вместо авторизации с помощью сканера отпечатков пальцев Touch ID , гаджет будет узнавать своего владельца в лицо — Face ID. Производитель уверяет, что эта технология хорошо работает даже в темноте, а такие мелочи, как смена прически, не должны сказаться на распознавании лица.

Apple iPhone X имеет процессор A11 Bionic , который также устанавливается в iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Девайс получил 5,8-дюймовый дисплей Super Retina типа OLED с разрешением 2436x1125 точек, плотностью пикселей 458 ppi и поддержкой технологии True Tone.

Apple представила iPhone X - фото 2

Смартфон заключён в стеклянный корпус и поддерживает технологию беспроводной зарядки Qi. Гаджет получил анимированные смайлы Animoji , двойную камеру на 12 Мп с объективами F1,8 и F2,8, фронтальную камеру TrueDepth , умеющую делать эффектные фотографии с сильным размытием фона, и аккумулятор, позволяющий смартфону работать на два часа дольше, чем iPhone 7.

Apple iPhone X поступит в продажу 3 ноября по рекомендованной цене 999 долларов за версию с 64 ГБ памяти. В России цена смартфона будет начинаться с отметки в 79 990 рублей.

iPhone X, iPhone 8 и 8 Plus: что нам показали на презентации Apple

Поклонники Apple уже занимают очереди за iPhone 8 и iPhone Х Apple анонсировала iPhone 8 и iPhone 8 Plus Apple выпустит Watch Series 3 Apple TV получил поддержку 4K и HDR

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь