13 сентября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Режиссёр «Тетради смерти» удалил свой аккаунт в Twitter


Новая адаптация культовой манги « Тетрадь смерти » вызвала недовольство поклонников первоисточника уже на стадии анонса. А премьера фильма на канале Netflix выявила, чьё имя оказалось бы вписано в зловещую тетрадь первым, если бы та существовала.

Часть недовольных фильмом высказывала вполне конструктивную критику, но большинство попросту срывало зло на Адаме Вингарде, режиссёре «Тетради смерти». Некоторое время он пытался противостоять троллям, но, когда те перешли к откровенным угрозам смерти, сдался и удалил свой аккаунт в Twitter.

Режиссёр «Тетради смерти» удалил свой аккаунт в Twitter - фото 1

Незадолго до этого Вингард написал: « Извините, тролли, но в долгосрочной перспективе всегда побеждает художник ». Этот пост спровоцировал особо ожесточённую атаку, и позже режиссёр добавил: « Мне нравится то, как много людей чувствуют себя лично задетыми этим твитом. Он почти как приманка для троллей. Они мгновенно выдают себя ».

На агрегаторе Rotten Tomatoes пользовательская оценка колеблется в районе 38%. В то же время писатель Цугуми Оба и художник Такэси Обата, выпустившие мангу «Тетрадь смерти», похвалили работу Адама Вингарда.

Что не так с этим миром? Адам Вингард удалил свой твиттер, потому что какие-то мелкие злые тролли не сочли его фильм достойным их.

То, что Адаму Вингарду грозили смертью, просто смешно. Ну не нравится вам фильм, так не смотрите его!

Впрочем, далеко не все успокоились с уходом предмета ненависти из поля зрения.

Адам Вингард сделает из Годзиллы и Конга такой же провал, как и из Death Note. Warner Bros., выгоните этого режиссёра, пока не поздно.

Величайший момент в истории Голливуда. Покойся с миром, Адам Вингард. Что такое? Я думал, ты невозмутим и неуязвим. Хохочу до обмороков.

В настоящее время режиссёр занят работой над кроссовером « Годзилла против Кинг-Конга ». Кинокомпания Warner Bros. наметила премьеру боевика на 2020 год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь