14 сентября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Брюс Стрейли, отвечавший за The Last of Us и Uncharted 4, уходит из Naughty Dog


Брюс Стрейли, руководивший разработкой The Last of Us , а также дополнения Left Behind и Uncharted 4: A Thief’s End , объявил, что покидает Naughty Dog. Он проработал в студии восемнадцать лет.

Решение покинуть студию было самым сложным в моей карьере. Naughty Dog — моя семья. Я многому научился, работая с этой командой. Однако завершив работу над тремя большими играми и взяв длительный отпуск, я понял, что мне хочется заняться чем-то другим. Думаю, это знак — пора двигаться дальше.

Брюс Стрейли

Брюс Стрейли пришел в Naughty Dog в 1999 году и стал пятнадцатым её сотрудником. Первой игрой, над которой ему удалось поработать, стала аркадная гонка Crash Team Racing. После этого он принял участие в создании Jak & Daxter и первых Uncharted. Вместе с Нилом Дракманном Стрейли руководил разработкой The Last of Us , Left Behind и Uncharted 4: A Thief’s End.

В своём обращении на сайте Naughty Dog Брюс Стрейли отметил, что дальнейшую свою работу он хочет связать с творчеством, но ничего конкретного пока сказать не может.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь