16 сентября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Актёр Гарри Дин Стэнтон ушёл из жизни в возрасте 91 года


В пятницу, 15 сентября, не стало актёра Гарри Дина Стэнтона, известного по ролям в сериалах «Твин-Пикс» и «Большая любовь» , а также фильмам «Милашка в розовом» , «Чужой» и другим. Гарри Дину Стэнтону был 91 год. Как сообщает Variety, актёр умер от «естественных причин».

Свои соболезнования выразил и режиссёр Дэвид Линч — роль в третьем сезоне «Твин-Пикса» стала одной из последних в жизни Гарри Дина Стэнтона.

От нас ушёл великий Гарри Дин Стэнтон. Это был действительно великий человек. Никто не заменит Гарри Дина. Все его любили. И на то была причина. Он был потрясающим актёром (даже более чем) и настоящим человеком, и было поистине здорово находиться с ним рядом. Мы будем очень скучать по тебе, Гарри Дин!!! И очень любим тебя, где бы ты сейчас ни был!!!

Дэвид Линч
Актёр Гарри Дин Стэнтон ушёл из жизни в возрасте 91 года - фото 1

Дэвид Линч и Гарри Дин Стэнтон

Гарри Дин Стэнтон родился 14 июля 1926 года в штате Кентукки, США. Он участвовал во второй мировой войне, а в пятидесятых пришёл в кино — тогда ему доставались эпизодические роли. В 1984 году Гарри Дин Стэнтон исполнил главную роль в фильме «Париж, Техас» режиссёра Вима Вендерса. Позже актёр снимался у таких режиссёров, как Дэвид Линч ( «Дикие сердцем» ), Монте Хеллман ( «Двухполосное шоссе» ) и других.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь