25 сентября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

«Tomb Raider: Лара Крофт» vs Tomb Raider: Сравнение игры и фильма


На днях новая экранизация культовой серии игр Tomb Raider получила первый полноценный трейлер. И наше подразделение « Игромания кино » посмотрело его очень внимательно. И увидело все несомненные связи и отсылки к перезапуску игровой серии Tomb Raider, вышедшему в 2013 году.

Путешествие Лары Крофт к загадочному острову Яматай стало небезукоризненным, но очень логичным обновлением классической серии: Лара предстала перед нами юной и неопытной и на наших глазах выучилась охотиться и убивать. Точно так же фильм « Tomb Raider: Лара Крофт » забывает о спорной киносерии, в которой в образе отважной расхитительницы гробниц предстала Анжелина Джоли. Новая Лара Крофт в исполнении оскароносной Алисии Викандер тоже начнёт все сначала, с того же неудачного морского путешествия.

В основу сюжета Tomb Raider положен простой и знакомый всем принцип становления личности через боль и страдания. Тут можно вспомнить и библейскую новозаветную историю, и советский роман « Как закалялась сталь », и даже фильм « Бэтмен: начало ». Вроде бы стандартный, классический сюжет, но ведь как редко мы видим его в видеоиграх!

[Обзор Tomb Raider](/article/22874/Tomb_Raider.html)

В ролике мы в подробностях рассказали, что роднит два перезапуска и чем они различаются. Будем надеяться, что сценарий в итоге попадёт в рубрику «различия» и мы увидим логичное, связное и динамичное действо. Напомним, российская премьера назначена на 15 марта 2018 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь