26 сентября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Третий приквел к «Бегущему по лезвию — 2049» рассказывает об охоте на репликантов


Режиссёр Дени Вильнёв представил третью и завершающую короткометражку, цикл которых призван заполнить некоторые исторические пробелы между культовым фильмом « Бегущий по лезвию » и его продолжением, « Бегущий по лезвию2049 ». И финальную часть он доверил японскому режиссёру-аниматору, сценаристу и продюсеру Синъитиро Ватанабэ, автору мультсериалов Cowboy Bebop и « Самурай Чамплу ».

Мультипликационная короткометражка под названием Blade Runner: Black Out 2022 рассказывает об историческом выключении света в ряде городов. Электричество пропало на несколько недель, и весь уклад жизни тысяч людей пошатнулся: им пришлось искать новые способы добывать себе еду и выживать без благ цивилизации. Виновники блэкаута так и не были найдены, и толпа стала срывать злость на репликантах. Но были ли они действительно повинны в случившемся?

Как мы помним, именно произошедшая в 2022 году авария и расправы с искусственными людьми послужили поводом для принятия закона, ограничивающего распространение репликантов. С некоторыми его последствиями мы столкнёмся в фильме «Бегущий по лезвию — 2049». Премьера состоится 5 октября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь