28 сентября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Дж. Дж. Абрамс возьмётся за киноадаптацию японского мультфильма «Твоё имя»


Paramount Pictures и кинокомпания Bad Robot , основанная Дж. Дж. Абрамсом, выкупили права на съёмки киноверсии японской анимационной ленты «Твоё имя» от студии Toho Company.

Дж. Дж. Абрамс возьмётся за киноадаптацию японского мультфильма «Твоё имя» - фото 1

Кадр из мультфильма «Твоё имя» , 2016 год (реж. Макото Синкай)

Сценарий новой картины напишет Эрик Хайссесер ( «Прибытие» ). Сам Абрамс выступит в качестве продюсера вместе с Гэнки Кавамурой, продюсером оригинального мультфильма.

Мы очень рады сотрудничеству с удивительно талантливой голливудской командой. Нам приятно вместе с ними создавать киноверсию такого знакового японского мультфильма, как «Твоё имя».

Ёсисигэ Симатани, глава **Toho Company**

«Твоё имя» — это история о парне из Токио и провинциальной девушке, которые обнаруживают между собой необъяснимую связь: они могут меняться телами и жить жизнью друг друга. Но однажды эта связь обрывается, и тогда молодой человек отправляется искать свою подругу.

Мировая премьера фильма состоялась в прошлом году. А вот в российских кинотеатрах «Твоё имя» начали показывать 7 сентября, так что у вас ещё есть возможность посмотреть его на большом экране. Анимационную картину, к слову, очень высоко оценили и критики, и зрители.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь