29 сентября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Игроки, использовавшие ботов в Dota 2, получат бан на восемь лет


Давно известно, что поклонники Dota 2 называют «низкий приоритет» настоящим адом. Все недобросовестные игроки, выходившие из игры до её окончания, флеймившие на товарищей по команде или соперников и специально проигрывавшие, знают об этом. И для обхода «низкого приоритета» уже давно придумали свои пути — например, так называемые «боты низкого приоритета».

Суть этого метода в том, что одновременно с аккаунтом игрока, заказавшего ботов, запускается ещё несколько аккаунтов, которые контролируются скриптами. Обычно это делается на малозагруженных серверах, чтобы увеличить шансы попадания «живого» аккаунта в одну игру с ботами. Когда это происходит, боты просто бессмысленно перемещаются по карте, позволяя игроку нафармить золото, убивать их и, в конце концов легко выиграть игру. Такой алгоритм повторяется до тех пор, пока аккаунт не выйдет из «низкого приоритета».

Подобный метод работал на протяжении достаточно долгого времени, но только сейчас Valve всерьёз озаботилась ситуацией и уже начала наказывать игроков. Это подтвердили несколько человек, получивших бан аккаунта до 2025 года.

Также отмечены участившиеся случаи бана купленных аккаунтов и аккаунтов, владельцы которых воспользовались бустерами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь