29 сентября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Amazon выпустит сразу три научно-фантастических сериала


Amazon решил углубиться в сферу научной фантастики и взялся за производство сразу трёх новых сериалов: «Мир-Кольцо» по серии книг Ларри Нивена, «Лазарус» по комиксам Грега Руки и «Лавина» по произведению Нила Стивенсона.

«Мир-Кольцо» рассказывает о двухсотлетнем Луисе Ву. Он отправляется в экспедицию к кольцеобразному миру, внутренняя сторона которого оказывается пригодна для жизни. Первая книга серии была опубликована в 1970 году и удостоилась множества престижных литературных наград, таких как премия Хьюго и премия Небьюла.

События «Лазаруса» разворачиваются в альтернативном феодальном мире, где каждой из шестнадцати территорий правит одна семья. Эти семьи либо враждуют между собой, либо создают альянсы, и у каждой есть Лазарус — «отряд убийц» из одного человека. Сценарий к телеадаптации напишет сам Грег Рука, создатель комикса, и он же выступит в качестве продюсера.

Amazon выпустит сразу три научно-фантастических сериала - фото 1

«Лавина» описывает мрачный футуристический мир, где странами управляют корпорации, а мафия контролирует доставку пиццы. Весь мир объединяет виртуальная реальность — Метавселенная. Главный герой в реальной жизни доставляет пиццу, зато в альтернативном мире он — хакер и воин, и именно ему предстоит остановить распространение опасного вещества, «лавины», и спасти мир от Инфокалипсиса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь