29 сентября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Автор QWOP и GIRP выпустил Getting Over It, чтобы причинять боль


Любителям сложных испытаний хорошо известна не только серия Dark Souls , но и незатейливые на первый взгляд игры CLOP , GIRP и QWOP , способные съесть намного больше нервных клеток. А теперь автор этих игр Беннет Фодди, профессор биоэтики из Оксфордского университета, создал игру, которая чуть посложнее его предыдущих творений.

Управление в Getting Over It намного проще, ведь у нашего героя нет ног, а вместо них — странный котелок. Фактически для игры требуется только мышка: ею мы выбираем, куда человек-котелок ударит своим топором на длинной рукоятке. После этого в игру вступает физика, которая и определит, что произойдёт с героем вследствие этого удара. Цель проста: пройти как можно дальше.

Я мог бы сделать то, что вам понравилось бы. Поскольку успех — штука восхитительная, было бы мудро так и поступить. Вместо этого я должен признаться: моя игра не такая. Она горька. Она капризна. В ней амбициозных ждёт одна неудача за другой. Ей не хватает мягкости, она холодна и бесчеловечна. Я сделал эту игру для определённой категории людей, чтобы причинить им боль.

Беннет Фодди

Игра Getting Over it выйдет 6 октября и до декабря будет доступна исключительно подписчикам Humble Monthly. Напрашивается вопрос: не им ли хотел причинить боль Фодди?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь