30 сентября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Warner Bros. изменит концепцию киновселенной DC


Первые фильмы киновселенной были лишь «пробой пера» для Warner Bros. в поисках собственного пути. Следом за «Человеком из стали» спустя три года вышли «Бэтмен против Супермена» и «Отряд самоубийц». Обе картины, хоть и собрали приличную кассу, все же не понравились многим критикам. А вот «Чудо-женщина» сумела покорить сразу обе вершины, и теперь руководство будет опираться именно на сольный фильм об амазонке при дальнейшем развитии киновселенной.

Для этих картин не только будет характерно преобладание теплоты, человечности и юмора над депрессией, вдобавок сами фильмы вообще отступят от концепции общей киновселенной. Они не откажутся от идеи продолжений, но связи между лентами станет меньше. Вот что на этот счёт сказал Джефф Джонс.

Фильм не должен рассказывать о другом фильме. Некоторые из картин собирают персонажей вместе, такие как «Лига справедливости». Но в случае с «Акваменом» наша цель — не объединять его с другими картинами.

Джефф Джонс

Президент DC Entertainment Диана Нельсон добавила:

Со временем вы увидите,что вселенная по-прежнему представляет собой общий мир, только теперь такой, какой исходит из сердец авторов фильмов.

Диана Нельсон

Напомним, что следующий фильм киновселенной DC , «Лига справедливости» , выйдет 17 ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь