01 октября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Поклонники Red Dead Redemption 2 доказывают подлинность «утёкшей» карты


Будущий несомненный хит Rockstar Games привлекает пристальное внимание игроков, хотя о Red Dead Redemption 2 пока мало что известно достоверно. Два вышедших трейлера разбираются буквально по косточкам. Подробный анализ того, что показала компания во втором трейлере, мы уже сделали. Теперь же посмотрим на слухи, утечки и зыбкие предположения.

В прошлом году в сети оказалась довольно грубая карта, которая, предположительно, изображает мир Red Dead Redemption 2. И вышедший трейлер позволил самым внимательным найти дополнительные доказательства её подлинности. Посетители форума проанализировали детали ландшафта и по очертаниям гор и линиям рек попытались «привязать» события к карте. Энтузиасты даже перерисовали и уточнили будущее место действия вестерна, а также нанесли на план местности события трейлера.

Насколько точными окажутся их догадки, пока что не известно. Но утечки карт и ранее случались с играми Rockstar: в частности, попавшая в сеть карта Лос-Сантоса и округа Блейн обнаружилась в Grand Theft Auto 5 почти без изменений.

Другой вопрос, которым задаются поклонники Red Dead Redemption, — это вероятное присутствие в приквеле Джона Марстона. Поскольку в центре событий окажется деятельность банды Голландца, в которой активно участвовал герой культового вестерна, мы вполне можем повстречаться с ним во второй части. Но, возможно, мы его уже даже увидели? Почти все герои второго трейлера идентифицированы, под вопросом пока что лишь дамы и некая фигура на фоне пожара. В центре кадра — наш новый герой Артур Морган, слева — Билл Уильямсон, а вот товарищ справа не похож ни на кого из показанных в трейлере персонажей. Возможно, мы видим молодого Джона Марстона?

Поклонники Red Dead Redemption 2 доказывают подлинность «утёкшей» карты - фото 1

Rockstar Games по традиции не спешит делиться подробностями, полагаясь на то, что поклонники самостоятельно поддержат интерес и ажиотаж. И эта стратегия в очередной раз оправдывает себя. А насколько оправдает столь же традиционно высокие ожидания Red Dead Redemption, мы узнаем не раньше весны 2018 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь