02 октября 2017Киберспорт
Обновлено 18.05.2023

Серия чемпионатов NA LCS вернётся к формату bo1


Год назад серия чемпионатов Северной Америки NA LCS по League of Legends была переведена в формат bo3 (до двух побед). Впрочем, скоро мероприятие вернется к привычному bo1-формату.

По словам представителей Riot , в прошлом организаторы пошли на изменения, чтобы создать более конкурентоспособный формат на основе отборочных, лучше подготовить команды к международным событиям, таким как MSI и Worlds , а также дать возможность зрителям больше наблюдать за любимыми командами, ведь теперь это будет точно не одна игра.

Однако в реальности оказалось, что более половины болельщиков начинают смотреть bo3 независимо от того, какие команды играют в серии. Кроме того, почти половина зрителей испытывает трудности с тем, чтобы найти свободное время на просмотр целой bo3-серии, что делает NA LCS менее масштабным. Ещё на фанатских сайтах отмечают, что bo3 — это слишком долго, и очень часто смотреть такой формат попросту надоедает.

В результате Riot решила вернуть NA LCS в систему bo1-матчей и перенести все игры на выходные. Таким образом они подстраиваются под зрителей, которые теперь смогут в полной мере насладиться просмотром турнира в выходные.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь