02 октября 2017Киберспорт
Обновлено 18.05.2023

«СИТИЛИНК» запускает киберспортивное реалити-шоу


«СИТИЛИНК» совместно с компанией Intel и студией комментирования и аналитики RuHub объявили о запуске проекта «Академия киберспорта СИТИЛИНК» , представляющего собой первое в России киберспортивное реалити-шоу. Непрофессиональным игрокам в Dota 2 под руководством звёзд киберспорта предстоит побороться за один миллион рублей.

Уже в эти выходные, 7 и 8 октября, пройдут отборочные туры, в рамках которых определятся восемь лучших команд. Из них эксперты проекта выберут четыре команды-лидера по пять человек в каждой, после чего коллективы получат собственных тренеров. Наставниками участников станут известные комментаторы студии RuHub и звезды Dota 2: Ярослав «NS» Кузнецов, Виталий «V1lat» Волочай, Виктор «GodHunt» Волков и Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов.

Участники шоу будут размещены на базе Академии в Москве, где их ждут интенсивные тренировки, а также десятки видеокамер, которые будут следить за их борьбой. Спустя полтора месяца игроки встретятся в полуфинальных матчах, победители которых заработают путёвку в финал и шанс получить славу в киберспортивном сообществе. Финальный турнир состоится 21 декабря в Москве в Yota Arena.

Всего нас ждёт девять эпизодов шоу, включая онлайновую трансляцию финала. Они будут выходить с периодичностью раз в неделю, с конца октября до конца декабря, на сайте «СИТИЛИНК» и YouTube-канале RuHub Media. Заявки на участие в отборочных турнирах можно подать уже сейчас на сайте проекта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь