03 октября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Звезда «Игры престолов» считает планы НВО снять ложные концовки «глупостью»


Некоторое время назад мы писали о том, как боссы НВО пытаются сохранить в тайне сюжет завершающих культовую киноэпопею « Игра престолов » серий. По их словам, съёмочная группа снимет несколько вариантов концовок, чтобы даже актёры не знали, какой из финалов окажется истинным.

Но этот подход не пришёлся по душе актёру Николаю Костер-Вальдау, играющему Джейме Ланнистера. Об этом он сообщил в интервью изданию Marie Claire.

Вы думаете, это правда? Мне кажется, это полная глупость. То есть если это правда, а я в это не верю… хотя не знаю, всё может быть. Я ещё не читал сценарий, но делать несколько концовок можно ради какого-то поворота, иначе не стоит тратить на это деньги. Они знают, как дорого обходятся съёмки. Вы не будете тратить сто тысяч долларов в день, чтобы снять то, что не собираетесь использовать. Такого не будет.

Николай Костер-Вальдау

Впрочем, если опираться лишь на финансовую сторону, то Костер-Вальдау может и ошибаться. Недавно стало известно, сколько денег «съест» восьмой сезон. HBO планирует потратить 15 миллионов долларов на каждую серию, а общий бюджет сезона составит 90 миллионов. Но вполне возможно, что на деле затраты окажутся выше, ведь продолжительность серий возрастёт. А гонорары ведущих актёров уже давно превысили миллион долларов за каждый эпизод. Для сравнения, в первом сезоне одна серия «Игры престолов» обходилась всего в шесть миллионов.

Но спросить о множественных концовках совсем скоро можно будет у другой звезды «Игры престолов». В Москву приезжает исландский спортсмен и актёр Хафтор Бьёрнссон, сыгравший Григора Клигана, Гору. Цель его приезда — пропаганда здорового образа жизни. Ведь Бьёрнссон — обладатель титула самого сильного человека Европы. Он смог пронести бревно весом 645 килограммов целых пять шагов и попал в « Книгу рекордов Гиннесса » за скоростное перетаскивание двух холодильников.

Хафтор Бьёрнссон будет гостем фестиваля спорта и здорового образа жизни SN Pro 2017 , который пройдёт на ВДНХ 28 октября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь