05 октября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Визит «Карателя» на New York Comic Con отменён из-за событий в Лас-Вегасе


Пресс-конференция и панель, посвящённые новому антигеройскому сериалу « Каратель », отменены. Netflix и Marvel решили не привозить на New York Comic Con свой новый проект. Причиной послужили недавние трагические события в Лас-Вегасе: в жестоком образе действий Фрэнка Касла и его психологических проблемах можно усмотреть аналогии со случившимся.

Мы ошеломлены и опечалены бесчувственным актом жестокости на этой неделе в Лас-Вегасе. После тщательного рассмотрения Netflix и Marvel решили, что Marvel’s The Punisher не будет участвовать в New York Comic Con. Мы по-прежнему всей душой с жертвами и с теми, кто пострадал от этой трагедии.

Netflix

Герой «Карателя» Фрэнк Касл потерял семью и решил самостоятельно вершить правосудие путём убийств, похищений, вымогательства, угроз и пыток. Ветеран войны владеет самыми разнообразными видами оружия и тактикой скрытного проникновения, а кроме того, он мастер боевых искусств.

Напомним, что 2 октября бухгалтер Стивен Пэддок открыл огонь по людям, собравшимся на музыкальный фестиваль в Лас-Вегасе. Он использовал для этого двадцать три единицы легально приобретённого огнестрельного оружия. В результате самой крупной после событий 11 сентября 2001 года трагедии в США погибли 59 человек и более пятисот получили ранения.

Неизвестно, скажется ли массовый расстрел на дате премьеры «Карателя». Пока что она не объявлена, но сериал должен был выйти на экраны в этом году.

New York Comic Con начинается сегодня и продлится до 8 октября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь