06 октября 2017Киберспорт
Обновлено 18.05.2023

FACEIT запустит обновленную лигу FPL Circuit по Dota 2


Компания FACEIT объявила о запуске обновленной платной лиги FPL Circuit по **Dota 2.**Как заявляют сами разработчики лига создана для того, чтобы «создать для нынешних и будущих профессионалов место, где они смогут играть, практиковаться и становиться опытнее внутри собственной среды, среди равных себе». Миссия FPL будет заключаться в том, чтобы уделить внимание новым талантливым игрокам и ускорить их доступ к конкурентной среде Dota 2. Система уже доступна в Европе и Северной Америке.

Относительно данной системы лиг уже высказались профессиональные игроки.

Я рад объявить, что буду частью новой FPL. Думаю, что это прекрасная возможность для конкурирующей сцены Dota 2— расти вместе, позволяя как новым талантливым игрокам, так и ветеранам учиться друг у друга и улучшать свои навыки вместе в хорошей обстановке.

Таль «FLy» Айзик

FPL — отличное место для лучших игроков, чтобы практиковаться и не думать о людях, разрушающих игры. Это хорошая среда для меня и других, чтобы оттачивать наши навыки и веселиться, играя с другими серьёзными конкурентами.

Peter «ppd» Dager

В предыдущих двух сезонах FPL могли участвовать только профессиональные игроки, которые получили прямое приглашение. В каждом регионе лига будет поделена на дивизионы: FPL, FPL Challenger и FPL Division 3-5. Для того, чтобы принять участие в самом низшем дивизионе, достаточно будет просто зарегистрироваться и подписаться на платную лигу.

Для выявления реального уровня игрока будет учитываться только его сольный рейтинг. Каждый месяц пять лучших игроков в своём дивизионе будут перемещаться в следующий дивизион, и в конце сезона два лучших игрока из FPL Challenger смогут попасть в основную лигу FPL, изначально в которую будут приглашены только профессиональные игроки.

В профессиональной лиге каждый месяц будут разыгрываться денежные вознаграждения. Например призовой фонд предыдущего сезона составил 20 000 долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь