06 октября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Акции Netflix выросли в цене вслед за стоимостью подписки


Американских подписчиков Netflix в ноябре ждёт повышение стоимости подписки. Тарифный план «Стандарт» с 1 ноября будет стоить 11 долларов вместо 10, а за «Премиум» придётся платить не 12 долларов, а 14. Базовая подписка с фильмами в стандартном качестве на одном устройстве не подорожает.

После объявления об изменении цен акции канала выросли в цене на 4,5%, и стоимость одной акции достигла рекордного значения в 193 доллара. По мнению аналитиков, многие инвесторы считали, что ценовая политика Netflix идёт вразрез с качеством предоставляемых услуг. Пересмотр цен показал им, что канал готов дальше развивать собственную монетизацию.

Netflix уже повышал цены на подписку. В 2011 году почти миллион подписчиков покинули сервис из-за подорожания на 6 долларов. В 2014 году руководство канала применило более взвешенный подход к ценам и сумело сохранить свою аудиторию. На сегодняшний день тарифные планы Netflix остаются в числе самых доступных. Смотреть « Игру престолов » на НВО разрешают за 15 долларов в месяц, а избавиться от рекламы на Hulu можно за 12 долларов в месяц.

Для европейских и, в частности, российских подписчиков стоимость доступа к каналу пока что не меняется.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь