09 октября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Энтузиаст победил всех боссов в Cuphead с помощью танцевального коврика


Проходить игры с геймпадом или мышкой и клавиатурой уже никому не интересно, так что стримеры используют буквально всё, что попадается по руку: от гитары для Rock Band до бананов. Правда, нестандартные средства управления игроки чаще использовали в играх серии Dark Souls , но теперь с «душами» по сложности может поспорить другая игра — Cuphead.

Недавно вышедший платформер уже покорил сердца тех, кто любит проходить игры через боль и унижение (шутки шутками, но все помнят Орнштейна и Смоуга). Ну а спидраннер PeekingBoo решил ещё больше усложнить себе задачу и вместо обычных контроллеров воспользовался танцевальным ковриком. На прохождение игры у него ушло чуть менее полутора часов.

Cuphead не ломает правил индустрии, не выступает пионером нового течения и не изобретает велосипед. Это «просто» отличная игра. И создана она не для того, чтобы в очередной раз превзойти конкурентов по числу полигонов и размерам открытого мира, а для удовольствия от игры как таковой. Cuphead — это маленькая игра с большим сердцем. Именно такая, какой мы её и ждали.

[Обзор **Cuphead**. Лучшая игра 1936 года](/article/29599/Obzor_Cuphead_Luchshaya_igra_1936_goda.html)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь