09 октября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Илон Маск поговорил о науке с Риком (и Морти)


На прошедшем в Нью-Йорке фестивале Comic Con один из создателей сериала « Рик и Морти » Дэн Хармон подтвердил, что в четвёртом сезоне вполне может появиться Илон Маск. Дело лишь за программным блоком Adult Swim , который должен дать «зелёный свет» новому сезону.

Всё началось с неожиданной беседы в официальном твиттере сериала, который обычно ведут создатели «Рика и Морти» Джастин Ройленд и Дэн Хармон. Илон Маск похвалил последнюю серию третьего сезона «Рика и Морти», после чего «Рик» упомянул о сингулярности: теоретическом моменте времени, когда случится резкий технологический скачок, а искусственный интеллект начнёт обходиться без помощи людей. Илон Маск подтвердил, что верит не только в сингулярность, но и в возможность того, что все мы живем в «матрице», хотя учёные из Оксфордского университета опровергли такую вероятность.

— Спасибо, И. Просто крутимся помаленьку, пока не наступит сингулярность. Ну, ты понимаешь? — Сингулярность для этого уровня симуляции скоро наступит. Интересно, как выглядят высокие уровни. Есть вероятность, что они скучны, а вот уровни вниз намного лучше. До сих пор даже наши примитивные модели часто были более интересными, чем реальность.

— Надеюсь, в следующей симуляции не сменятся разработчики, я уже привык к местным законам физики. — Понимаю, что в чулане уютно и тепло, но пора признать, что ты как раз и есть один из создателей следующей симуляции. Это уже всем известно, но мы всё равно не перестанем любить тебя так же сильно (почти).

— Я дам тебе ключ к бета-версии следующей жизни, так что сможешь получить ранний доступ, как в прошлый раз. — Нам определенно стоит снять комнату.

В последующем диалоге «Рик» и Маск практически договорились собрать Рэймонда Курцвейла, придумавшего термин «технологическая сингулярность», футуролога Томаса Фрея и Стивена Хокинга и закатить вечеринку на пару сотен лет, которой позавидовали бы Эскобар и Кобейн. И это были не пустые слова, во всяком случае со стороны создателей «Рика и Морти».

Чёрт возьми, да! Он может ночевать в моём доме и зависать со мной! Я не слишком много о нём читаю, и он мне не перестаёт нравиться. Этот парень хочет делать ракеты, и он может завалиться ко мне домой в любое время. Момент, когда я действительно стал его поклонником, случился тогда, когда Марк Цукерберг сказал: «Смешно, что Илон Маск боится искусственного интеллекта». Кто-то твитнул это, а Илон Маск приписал: «Я говорил с Марком об этом. Его понимание темы ограничено».

Дэн Хармон

Хармон сообщил, что пока что не связывался с Маском после памятного диалога в Twitter. Но он готов ввести знаменитого предпринимателя в состав героев четвёртого сезона «Рика и Морти».

Это здорово, что он не просто похвалил наше шоу, но ещё и ввязался в беседу о сингулярности. Я теперь получу «Теслу»? Это же правда, что все, с кем поговорит Маск, получают «Теслу»?

Дэн Хармон

Пока что блок Adult Swim не анонсировал четвёртый сезон «Рика и Морти», но создатели шоу уверяют, что ведут финальные переговоры о продолжении.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь