12 октября 2017Киберспорт
Обновлено 18.05.2023

Игроки, намеренно проигравшие матч на турнире SkinCoin WCA 2017, получили бан на два года


В начале сентября в рамках европейских отборочных на SkinCoin WCA 2017 прошел матч между командами DX и Yellow Submarine , в котором DX проиграли со счетом 0:2 за рекордно-короткое время, оба матча продлились меньше тридцати минут. На следующий же день капитан команды DX Роман «Scandal» Садотенков обвинил своих тиммейтов в намеренном проигрыше матча.

В тот же день UCC начала расследование: была ли на самом деле договоренность между игроками на проигрыш в матче. Под подозрением оказались Леонид «Sonic» Кузьменков и Дмитрий «Ах.Мо» Морозов. Результаты расследования показали, что матч действительно был проигран намеренно.

Узнав о подозрительных ставках во время матча DX vs Yellow Submarine от 17 сентября во время европейских квалификаций SkinCoin WCA 2017 , мы обратились в Esports Integrity Coalition (ESIC) для проведения расследования обстоятельств. Проведённое расследование убедило нас в том, что оба игрока сознательно манипулировали результатом матча в попытке совершить мошенничество путём ставок.

U Can Company

В итоге компания запретила Леониду «Sonic» Кузьменкову и Дмитрию «Ах.Мо» Морозову принимать участие в любых событиях, организуемых UCC до 10 октября 2019 года и передала доказательства Valve (на случай, если те захотят предпринять дополнительные меры).

Остальные игроки команды DX были амнистированы от временного бана на участие в турнирах, выданного на время расследования, и признаны невиновными в преднамеренном поражении.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь