14 октября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Cuphead и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю


Пришло время для подборки самых занимательных материалов, появившихся на сайте Игромании за минувшие семь дней. Не упустите ничего важного!

Обзор Cuphead

Cuphead и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 1

Cuphead не ломает правил индустрии, не выступает пионером нового течения и не изобретает велосипед. Это «просто» отличная игра. И создана она не для того, чтобы в очередной раз превзойти конкурентов по числу полигонов и размерам открытого мира, а для удовольствия от игры как таковой.

[Денис Павлушкин](/article/29599/Obzor_Cuphead_Luchshaya_igra_1936_goda.html)

Лучшие саундтреки за 20 лет. 1997—2002

Cuphead и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 2

К юбилею Игромании мы вспоминаем все свои любимые игровые саундтреки за двадцать лет существования журнала. Как и в случае с итогами 2016 года, мы отошли от привычного голосования внутри редакции. Претендентов выбирали сотрудники и члены авторского коллектива, но за вердиктом мы обратились к Артёму Колпакову, нашему коллеге из «Центра звукового издательства», с которым нас связывает более чем десятилетняя история совместной работы. Всех финалистов каждого временного периода Артём сопроводил экспертной оценкой, объяснив, почему именно эти саундтреки — лучшие.

[Глеб Бесхлебный и Артём Колпаков](/article/29600/Luchshie_saundtreki_za_20_let_1997-2002_Heroes_of_Might_and_Magic_3_Silent_Hill_2_Morrowind.html)

Ретро-обзор. Hitman: Codename 47 (2000)

Cuphead и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 3

Hitman: Codename 47 — это как радуга после муссона. Самое глубокое дыхание жанра со времен Half-Life. Никто и помыслить не мог, что самый умный шутер в истории человечества появится из недр Eidos, мамы-и-папы Лары Крофт. С другой стороны, те же Eidos издавали когда-то мгновенно ставший культовым Thief. Теперь вот дубль два, камера, мотор — и культ с глазами убийцы снова стоит на пьедестале. А мы приносим к нему цветы…

[Матвей Кумби](/article/29587/Retro-obzor_Hitman_Codename_47\(2000\).html)

Мы рассказали, как побеждать в Total War: Warhammer 2

Cuphead и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 4

После глубокого погружения в новую игру Creative Assembly мы вынырнули с ворохом советов и рекомендаций. Эта информация может быть полезна как новичкам, так и украшенным шрамами ветеранам «Молота войны». Ведь речь идёт о самой глубокой и многогранной стратегии 2017 года, и будь вы хоть трижды чемпион гвардии высших эльфов, вы могли с легкостью упустить десяток интересных нюансов.

[Алексей Корсаков](/article/29606/Kak_pobezhdat_v_Total_War_Warhammer_2_Universalnyy_gayd_po_taktike.html)

Мы рассказали, зачем играть в браузерки

Cuphead и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 5

Игровая индустрия — это во многом погоня за красивой картинкой. Виртуальная реальность стала коммерчески успешной, стандарт 4K сменяет Full HD, мониторы из чёрных квадратов превратились в ну очень уж вытянутые прямоугольники. Но раскошелиться на железо для игр ААА-класса (да ещё и обновлять его каждые несколько лет) готов не каждый. Именно для таких геймеров когда-то были созданы браузерные игры — проекты, не требующие от компьютера особых мощностей и даже не претендующие на место на жёстком диске.

[Павел Ильин](/article/29607/Ot_Boycovskogo_kluba_do_Imperial_Hero_II_Zachem_igrat_v_brauzerki.html)

Лучшие игры за 20 лет. Год 2000-й

Cuphead и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 6

Весила игра полтора гигабайта — по нынешним меркам смешно, а тогда типичный винчестер вмещал около десяти, а на «восьмидесятку» ходили смотреть и восхищаться всем классом к другу-мажору. Функцию сохранения упразднили, монстры возрождались после каждого перезапуска, вместо подземелий для зачистки предлагались открытые пространства с куда меньшим насыщением объектами, а паладина и вовсе сделали чёрным — словом, всё было не так, особенно для фанатов оригинала.

[Игромания о Diablo 2](/article/29608/Luchshie_igry_za_20_let_God_2000-y_Deus_Ex_Diablo_2_Hitman_Codename_47.html)

Мы рассказали историю «отца» Resident Evil и Evil Within Синдзи Миками

Cuphead и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 7

Синдзи Миками — одна из главных фигур индустрии электронных развлечений. Легендарный геймдизайнер создал один из самых известных ужастиков всех времён, успел приложить руку к становлению гениальной Clover Studios и сегодня, спустя двадцать один год после появления в продаже самой первой Resident Evil, не думает сбавлять обороты. Совсем скоро на магазинные полки упадёт The Evil Within 2, а это значит, что настала пора рассказать об основных вехах в карьере «отца “Обители зла”».

[Олег Беляев](/article/29605/Istoriya_otca_Resident_Evil_i_Evil_Within_CHem_vazhen_Sindzi_Mikami.html)

Ретро-обзор. Max Payne (2001)

Cuphead и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 8

Использование bullet-time ограничено эффективностью Макса как машины убийства. Положили врага — песочные часики в левом нижнем углу чуть заполнились. Истратили накопленное время — всё, будьте добры валить бандитов в обычном режиме. Остроумно: таким образом достигается минимальный геймплейный баланс; получи Макс возможность работать в bullet-time когда ему вздумается, он мог бы, ничего не боясь, заходить в комнату с четырьмя грозными мобстерами.

[Олег Полянский](/article/29589/Retro-obzor_Max_Payne\(2001\).html)

Мы рассказали об искусстве продюсирования Destiny 2

Cuphead и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 9

Давеча мы взяли интервью у продюсера Destiny 2 Джареда Бербака, который присоединился к команде Bungie во времена разработки DLC The Taken King. Джаред — настоящий фанат собственной игры и ярый блюститель её секретов. Но кое-какие подробности о предстоящих обновлениях нам всё же удалось выведать.

[Илона Швец](/article/29609/Iskusstvo_prodyusirovaniya_Destiny_2_Sudba_hraniteley.html)

Мнение о Nintendo Classic Mini: SNES

Cuphead и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 10

Главный прикол гаджета в том, что не нужно устанавливать на компьютер всякие глючные программные эмуляторы, а потом выламывать себе пальцы, пытаясь совладать при помощи мышки и клавиатуры с тем, что некогда затачивалось под джойстики: вместо этого «коробочка» подключается к телевизору в гостиной и используется как домашняя консоль. По сути, это она и есть.

[Родион Ильин](/article/29610/Mnenie_o_Nintendo_Classic_Mini_SNES_Zhivee_vseh_zhivyh.html)

Лучшие игры за 20 лет. Год 2001-й

Cuphead и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 11

Тем не менее фундамент для последующих частей был заложен именно тут — в будущем в GTA появились и нормальная авиация, и водный транспорт, и даже герои плавать научились. Ну а началось всё именно тут, с молчаливого Клода Спида в зелёных штанах, которого при ограблении банка кинула собственная девушка, вынудив пробиваться из самых низов.

Игромания о GTA 3

Пятничный косплей. Только «Ведьмак 3»!

Cuphead и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 12

Десять лет назад, в конце октября 2007 года, свет увидела первая часть серии The Witcher. Российское сообщество встретило игру очень приветливо — хотя бы потому, что мир польской фэнтезийной саги очень близок нам по атмосфере. С выходом второй и особенно третьей частей слава игровой серии разрослась настолько, что заставила понервничать даже её прародителя, Анджея Сапковского. Пусть с выхода третьего «Ведьмака» прошла уже пара лет — интерес к нему всё не угасает. И мы надеемся, что вдохновение фанатов иссякнет ещё не скоро.

[Леи Радна](/article/29612/Pyatnichnyy_kospley_Tolko_Vedmak_3.html)

Итоги недели

Во что поиграть на этой неделе

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь