16 октября 2017Индустрия
Обновлено 18.05.2023

Бывший сотрудник Naughty Dog обвинил руководство студии в сексуальных домогательствах


Бывший сотрудник Naughty Dog , художник Дэвид Баллард, рассказал, что, работая в студии в 2015-м году, подвергся сексуальным домогательствам «со стороны руководства». Он уверяет, что за молчание о произошедшем ему предлагали приличную сумму.

Кто именно его «домогался», Баллард не уточняет. Однако, по его словам, «после этого рабочая атмосфера была отравлена» , а в 2016 году дело даже дошло до «психического срыва». После этого Баллард обратился в службу управления персоналом, но в итоге его «уволили на следующий день».

Они сказали, что компания планирует развиваться в другом направлении и что в моей работе больше нет необходимости. Меня хотели заставить замолчать: предлагали 20 тысяч долларов, если я подпишу обязательство ни с кем не обсуждать произошедшее.

Дэвид Баллард

Баллард подчеркнул, что бумагу он подписывать отказался. А после увольнения из Naughty Dog художник не мог найти работу в течение семнадцати месяцев.

Дэвид Баллард признался, что заговорить об этом он решился после того, как «увидел в других людях смелость, чтобы рассказать о подобном опыте в киноиндустрии». Речь, очевидно, идёт о скандале, разгоревшемся вокруг продюсера Харви Вайнштейна. На прошлой неделе издание The New York Times опубликовало статью, в которой Анжелина Джоли ( «Прерванная жизнь» , «Подмена» ), Гвинет Пэлтроу ( «Семь» , «Железный человек» ) и другие актрисы рассказали о домогательствах со стороны Вайнштейна.

Ответ со стороны Naughty Dog не заставил себя долго ждать. В заявлении студии говорится, что «не нашлось никаких доказательств того, что мистер Баллард обращался по поводу домогательств в Naughty Dog или в Sony Interactive Entertainment ».

В Naughty Dog и в Sony Interactive Entertainment нет места домогательствам и любому неподобающему поведению. Мы всегда очень серьёзно относимся к жалобам на сексуальные домогательства. Мы ценим каждого сотрудника нашей компании. Самое главное для нас — создать безопасное и продуктивное рабочее пространство, которое позволит нам всем делать игры.

**Naughty Dog**
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь