17 октября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

На разработку клона игры Glitch Simulator 2018 ушло двенадцать минут


О том, что система Direct , пришедшая на смену Greenlight , породила огромную волну игр независимых разработчиков, мы уже писали неоднократно. Более тысячи игр вышло меньше чем за два первых месяца, и даже после удаления сотен «фейковых» игр их поток не прекращается.

Среди независимых релизов, несомненно, встречаются настоящие жемчужины. Но и игры наподобие Glitch Simulator 2018 не так уж редки. По данным SteamSpy , купили игру около полутора тысяч человек, но среднее время, проведённое в Glitch Simulator, равно четырём минутам.

Куратор Steam IAmPattyJack не только разобрался с игрой, но и сделал её точную копию с помощью Game Guru Engine. По его словам, ушло на это всего двенадцать минут: все объекты, текстуры и модели взяты прямиком из прилагающегося набора. «Скопированы» даже баги, ведь они известная проблема движка Game Guru, а не заслуга «разработчика».

IAmPattyJack призвал не покупать игру Glitch Simulator 2018 даже в шутку. И это действительно единственный способ бороться с засильем низкопробных и фейковых проектов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь