18 октября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Gran Turismo Sport практически бесполезна без подключения к интернету


Сегодня, 18 октября, в России вышел гоночный симулятор Gran Turismo Sport (на Западе релиз состоялся вчера). Многие владельцы PS4 наверняка уже оценили красивые пейзажи и сверхреалистичное погружение через PlayStation VR. Но, если верить Polygon, практически ничего в GT Sport нельзя делать без подключения к интернету.

Как отмечает издание, студия Polyphony Digital всегда позиционировала Gran Turismo Sport как игру, сфокусированную на онлайновых функциях. Во многом это обусловлено тесной интеграцией между GT Sport и Международной автомобильной федерацией (FIA). К примеру, в игре можно получить водительское удостоверение международного образца, которое действует в реальном мире.

Но, как выясняется, подключение к интернету требуется даже для самых простых действий, вроде сохранения. Не получится также начать прохождение сюжетной кампании, зайти в гараж, посмотреть сохранённые материалы вроде фотографий или повторов и даже использовать фоторежим.

Gran Turismo Sport практически бесполезна без подключения к интернету - фото 1

Зато в офлайне можно играть вдвоём на разделённом экране или одиноко гонять по нескольким трекам. В будущем, по словам создателя GT Кадзунори Ямаути, офлайновый функционал несколько расширится. Однако если вы планируете купить GT Sport в ближайшее время, убедитесь в надёжности своего интернет-соединения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь