18 октября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Halo 5: Guardians, Halo Wars 2 и Halo: The Master Chief Collection улучшат для Xbox One X


Microsoft продолжает добавлять возможностей своей самой мощной новой консоли Xbox One X. Во время прошедшей живой трансляции студия 343 Industries рассказала о будущем серии Halo.

Ранее уже сообщалось, что Halo 5: Guardians получит ряд улучшений для релиза на консоли Xbox One X. Теперь же разработчики объявили, что стратегия Halo Wars 2 и сборник Halo: The Master Chief Collection, куда вошли четыре первые игры серии, тоже готовятся к выходу на новой приставке.

У Halo: The Master Chief Collection после релиза на Xbox One были серьёзные технические трудности. И сборник получит не только визуальные улучшения с поддержкой разрешения 4К, но и целый ряд исправлений. А чтобы эти проблемы не возникали снова, студия 343 запустит программу, в рамках которой игроки сами будут тестировать будущие обновления. Работа программы начнётся весной 2018 года.

Halo Wars 2 в мае получит поддержку системы Xbox Arena , благодаря которой игроки смогут создавать собственные турниры. А игроки с РС и Xbox смогут встречаться на одних полях сражений.

Halo 5 получит целый комплекс обновлений. Программа Overtime принесёт серию правок баланса, новые озвученные реплики, новые медали и другой контент. В том числе новые скины, выполненные в государственных цветах США, Канады, Мексики и других стран. А в 2018 году вернётся чемпионат Halo World Championship , в котором примут участие лучшие команды и киберспортсмены.

Пока что никаких анонсов новых игр серии не прозвучало. Но, по слухам, работа над очередной частью Halo уже ведётся.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь