19 октября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Сериал «Троцкий» представили на всемирном рынке MIPСOM в Каннах


В Каннах проходит один из крупнейших международных телевизионных рынков MIPСOM. В этом году он получил девиз Russian Content Revolution по двум причинам. Во-первых, рынок проводится в преддверии столетия Октябрьской революции в России. А во-вторых, количество и качество контента, выставленного Россией, претендует на звание революционного. В этом году страну представляют 250 продюсерских компаний, анимационных студий и телеканалов.

А главной премьерой рынка стало представление телефильма « Троцкий ». Показ первой серии «Троцкого» прошёл в легендарном зале «Гранд-Театр Люмьер», на основной площадке знаменитого Каннского кинофестиваля. На премьере присутствовали представители Первого канала и члены съёмочной группы фильма.

Для нас важно было это рассказать современно и ярко. Когда я пригласил Александра Цекало, я сформулировал, что хотел бы, чтобы мы сделали сериал о поп-звезде. В принципе, Троцкий был поп-звездой. Все эти бронепоезда, кожаные куртки, маузеры в деревянной кобуре, лётчицкие очки, мотоциклы… Не хватает только гитары. Он реально герой рок-н-ролла. Поэтому героя рок-н-ролла, как человека страстного, яркого и очень внешнего, легко продавать, о нём легко рассказывать

Константин Эрнст

Мы попытались показать такого оголтелого революционера, оголтелого террориста, как он набирал обороты, как он пьянел и получал удовольствие от того, что происходит, как он лбом бился и становился большим политиком. Мне он крайне неприятен, честно вам скажу.

Константин Хабенский

Наряду с исполнителем роли Льва Давыдовича Троцкого, Константином Хабенским, в многосерийном телефильме снялись Ольга Сутулова, Александра Мареева, Максим Матвеев, Евгений Стычкин, Михаил Пореченков, Сергей Безруков и другие. Сериал будет показан на Первом канале в начале ноября.

Сериал «Троцкий» представили на всемирном рынке MIPСOM в Каннах - фото 1
Сериал «Троцкий» представили на всемирном рынке MIPСOM в Каннах - фото 2
Сериал «Троцкий» представили на всемирном рынке MIPСOM в Каннах - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь