19 октября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Mafia: The City of Lost Heaven возродилась на GOG.com


В этом году празднует своё пятнадцатилетие знаменитая гангстерская серия: в 2002 году увидела свет первая игра о бессмертной мафии, Mafia: The City of Lost Heaven. Время оказалось немилосердно к ней: около пяти лет назад игра исчезла из всех онлайновых магазинов. А вышедшие продолжения так и не смогли сравняться с ней по убедительности атмосферы и игрового мира.

И вот мафия в очередной раз доказала, что она бессмертна. Игра Mafia: The City of Lost Heaven вышла в сервисе GOG.com. И только в нём: желающие предаться ностальгии или впервые в жизни познакомиться с игрой, о которой идёт столько разговоров, могут купить её меньше чем за пять долларов.

В комплекте с игрой идут карта города и руководство. Но стоит быть готовым к тому, что это не ремастер, а оригинальная игра, и её системные требования за пятнадцать лет не изменились. Вдобавок из-за сложностей с лицензированием из новой версии исчезли оригинальные мелодии 1920-х годов, которые раньше звучали по радио.

Mafia: The City of Lost Heaven — игровой эквивалент гангстерских фильмов Мартина Скорсезе. Капсула времени, внутри которой запечатано настоящее достижение игровой индустрии.

Лучшие игры за 20 лет. Год 2002-й: GTA: Vice City, Mafia: The City of Lost Heaven, TES3: Morrowind

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь