20 октября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Игромания посетила «Конференцию HelloBlogger»


19 октября в Москве на территории дизайн-завода «Флакон» прошла конференция о продвижении брендов в блогосфере HBKONF 2017, или «Конференция HelloBlogger». Организаторы подготовили насыщенную программу презентаций и мастер-классов от знатоков своего дела в медиасегменте. Мероприятия распределялись по трём залам — «Инструменты», «Форматы» и «Игровой блогинг». Редакция Игромании провела большую часть времени, разумеется, в третьем зале. В основном там шла речь о киберспорте и стриминге.

Игромания посетила «Конференцию HelloBlogger» - фото 1

На других площадках выступали авторы и создатели популярных кейсов в социальных сетях, мастера SMM, маркетинга и рекламы, продвижения каналов и раскрутки идей. Там же лекторы пытались предсказать тенденции 2018 года, а некоторые медиаплощадки презентовали свои новинки. Но самыми информативными были, конечно же, не прописные истины о «годном контенте» и выступления в духе «как продвигать свой аккаунт». Здесь больше всего внимания получили авторы нашумевших проектов с рассказами о том, как к ним пришла та или иная идея и с какими трудностями они сталкивались.

Игромания посетила «Конференцию HelloBlogger» - фото 2

Конференция шла практически без перерывов с 11 до 22 часов и включала доклады и презентации более чем сорока спикеров. Среди них были представители «ВКонтакте» , «Одноклассников» , YouTube и «Яндекса» , BigRussianBossShow, телеканалов «СТС» , «ТВ3» и «Пятница» , Esports , Gambit Gaming , Starladder , Wargaming и других площадок и компаний.

Игромания посетила «Конференцию HelloBlogger» - фото 3

Единственная интерактивная зона на конференции. С другой стороны, мы сюда не за этим шли.

Финалом насыщенного дня стал турнир по Mortal Kombat среди digital-специалистов, вручение премии HelloBlogger и жаркая After-Party.

Игромания посетила «Конференцию HelloBlogger» - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь