20 октября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Русский фольклор, добрые злодеи и юмор «Кухни»: чем удивит «Последний богатырь»?


Вчера в российских кинотеатрах состоялась премьера комедийного фэнтезийного фильма «Последний богатырь» , второй попытки Disney поэкспериментировать с жанром фильмов-сказок. Редакция Игромании уже успела оценить ленту и спешит поделиться впечатлениями в свежем видеообзоре.

Сюжет фильма незамысловат. Картина повествует об обычном парне Иване Найдёнове, который по стечению обстоятельств попадает из реального мира в фантастическую страну Белогорье. Герой узнаёт, что на самом деле он — сын знаменитого богатыря Ильи Муромца, и встречает персонажей, знакомых нам с детства. Тут вам и Водяной, и Кощей Бессмерный, и Баба-Яга.

Последние, к слову, не выступают главными злодеями фильма, а совсем наоборот, всячески помогают главном герою в его путешествии. Но, к сожалению, раскрыть их мотивы и объяснить, почему «злодеи» вдруг стали хорошими, создатели фильма не посчитали нужным.

Одна из сильных сторон фильма — юмор. За это стоит благодарить студию Yellow, Black & White, знакомую российским зрителям, в первую очередь, по сериалу «Кухня». А вот удалось ли «Последнему богатырю» перечеркнуть все свои минусы одними только шутками (и харизматичным Водяным), вы можете узнать из нашего видеообзора.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь