22 октября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

South Park, Elex и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю


Пришло время для подборки самых занимательных материалов, появившихся на сайте Игромании за минувшие семь дней. Не упустите ничего важного!

Ретро-обзор. «Дальнобойщики 2» (2001)

South Park, Elex и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 1

Помимо рутинных развозок, найма водителей и извечной борьбы с ментами, можно зарабатывать деньги (а заодно и развлекаться) с помощью Кольца. Последнее — не что иное, как местный вид спорта. Вам на пейджер приходит сообщение: через столько-то минут на Кольце начнутся гонки. Это означает следующее: а) у вас появилась возможность легко заработать 20 000 тугриков, б) попробовать себя в стандартных кольцевых гонках (три круга по несильно пересеченной местности), в) просто занять чем-то время, свободное от перевозок.

[Екатерина Кармова](/article/29616/Retro-obzor_Dalnoboyschiki_2\(2001\).html)

Первый взгляд на South Park: The Fractured but Whole

South Park, Elex и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 2

Боевая система — вторая (и основная) проблема продолжения. Да, в The Stick of Truth сражения вполне справедливо пинали за их «казуальность». Боёвка там действительно выполняла ультимативную функцию «затычки между гэгами», но она не напрягала. Не заставляла курить мануалы на форумах — она просто работала и в заданном формате прекрасно справлялась со своими функциями.

[Олег Беляев](/article/29620/Pervyy_vzglyad_na_South_Park_The_Fractured_but_Whole.html)

Мы поделились первыми впечатлениями от Elex

South Park, Elex и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 3

Любое ваше действие и выбор в диалоге имеют значение. Игра регулярно сообщает нам: эту твою фразу собеседник запомнит, это действие кому-то не понравится, а вот здесь, дружок, было сюжетно важное событие, и теперь тебе придётся с этим жить. Никаких «+5 к отношению», просто персонаж запомнил это, ценит это, считает это странным и так далее.

[Лев Левин](/article/29621/Pervye_vpechatleniya_ot_Elex_Davno_pora.html)

Мы протестировали игровой ноутбук Acer Predator Helios 300 с Core i7 и GeForce GTX 1060

South Park, Elex и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 4

Серия Helios 300 получилась крепкой. Технически все выверено до деталей, видеокарта берет десктопные частоты, ну а сам ноутбук выглядит одновременно агрессивно и строго. Цена? За нашу версию хотят около 100 тысяч, а за младшие, на базе Core i5 и 1050 Ti, — от 65.

Игромания

Лучшие игры за 20 лет. Год 2002-й

South Park, Elex и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 5

После мрачной Grand Theft Auto 3 солнечная Vice City сшибала с ног яркостью красок, разнообразием городских районов и адекватностью (относительной) горожан. И лишь одного катастрофически не хватало главному герою: умения плавать.

Игромания о GTA: Vice City

Мы собрали игровой компьютер за 30 тыс. рублей

South Park, Elex и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 6

Собрать за 30 тысяч мощную игровую систему невозможно. Но средненький компьютер на «30+ fps» или для DOTA 2 с War Thunder сделать реально. Рецепт мы вам дали. Отметим, что эта сборка выжимает из 30 тысяч максимум, но она не идеальна. По-хорошему, это вариант из разряда получить максимум здесь и сейчас, а что будет в будущем — решим потом.

[Игромания](/article/29657/Igrovoy_kompyuter_za_30_tys_rubley_Sborka_i_testirovanie.html)

Ретро-обзор. Counter-Strike, Diablo 2 и Quake 3 Arena

South Park, Elex и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 7

Игроки по всему свету разделились на два лагеря: первые кричат, что это очередной шедевр и Blizzard так и не научилась делать «нехитовые» игры, вторые, вооружившись лопатами, спешно роют могилы для первых и их нового любимца. Единственное, что можно сказать с уверенностью: успех Diablo II был гарантирован задолго до её выхода.

[Игромания о Diablo II](/article/29617/Retro-obzor_Counter-Strike_Diablo_2_i_Quake_3_Arena.html)

Превью Assassin’s Creed: Origins

South Park, Elex и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 8

Мы подсмотрели у них кое-что, но наша игра напоминает скорее приключения Индианы Джонса: здесь полно змей и других «приятных» сюрпризов.

[Технический продюсер Assassin's Creed Origins о головоломках](/article/29664/Prevyu_Assassins_Creed_Origins_Obrazovatelnyy_rezhim_i_golovolomki_v_duhe_Tomb_Raider.html)

Лучшие игры за 20 лет. Год 2003-й

South Park, Elex и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 9

Крышесносный коктейль жанров, механик, тем и образов, вписавший имя Мишеля Анселя в историю индустрии. Beyond Good & Evil под завязку наполнена самыми разными ситуациями, что и делает её такой удивительной. В один момент Джейд может разглядывать витрины в автомастерской, коей заведуют братья-носороги-растаманы. Сразу после этого — лететь прямо в жерло вулкана ради пары суперредких фотографий и сокровищ. А после захода солнца можно и заговор полицейского правительства раскрыть от нечего делать.

[Игромания о Beyond Good & Evil](/article/29655/Luchshie_igry_za_20_let_God_2003-y_Beyond_Good_and_Evil_Need_for_Speed_Underground_Prince_of_Persia_The_Sands_of_Time.html)

Мы рассказали о сюжете, героях и событиях The Evil Within 2

South Park, Elex и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 10

Вот и всё, что в плане сюжета может предложить The Evil Within 2. Игра снова оправдывает своё название, ведь всё зло исходит исключительно из внутреннего мира героев. Их комплексы, страхи, травмы, обиды находят своё жуткое воплощение как в реальном мире, так и в иллюзорном. Ведь сон разума, как известно, рождает чудовищ.

[Илона Швец](/article/29670/Syuzhet_geroi_i_sobytiya_The_Evil_Within_2_Anatomiya_koshmara.html)

Мнения о Fall of Light, Mushroom Wars 2, ATOMEGA

South Park, Elex и лучшие игры за 20 лет: лучшее на Игромании за неделю - фото 11

Хоть игра и может показаться простенькой, при детальном рассмотрении она раскрывается совершенно иначе — упрощение геймплея внесло свои коррективы. Да, здесь не спрячешься за многослойной бронёй, не прокачаешь умение на нанесение большего урона.

[Игромания об ATAMOGA](/article/29671/Mneniya_o_Fall_of_Light_Mushroom_Wars_2_ATOMEGA_Yeti_igry_ne_stoit_propuskat.html)

Итоги недели

Во что поиграть на этой неделе

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь