22 октября 2017Киберспорт
Обновлено 18.05.2023

Сеть «Одноклассники» проведет киберспортивные турниры


Социальная сеть «Одноклассники» объявила о запуске собственных еженедельных киберспортивных турниров. Состязания начнутся уже в этом году. В список дисциплин войдут такие популярные игры, как Dota 2 , PUBG, Hearthstone , Warface, FIFA и другие.

Идея запустить глобальную серию собственных турниров возникла сразу после запуска киберспортивной витрины в ОК в 2016 году. Несколько лет назад в интернете были проекты, которые позволяли игрокам со всего мира регулярно сражаться за титул и призовые. Мы хотим возродить эту традицию и дать игрокам возможность набираться опыта в еженедельном режиме, что позитивно отразится на киберспорте в целом. Серия турниров будет бессрочной, а в наших дальнейших планах — расширить количество дисциплин до 40-50.

Александр Володин
директор по стратегическому партнерству

Призовой фонд каждого турнира будет варьироваться от 100 тысяч до миллиона рублей. Соревнования будут проводиться только в онлайновом формате. Для участников турнира будет запущено специальное приложение, в котором игроки смогут зарегистрировать команду и следить за результатами матчей соперников, а также за своим продвижением по турнирной сетке.

Сеть «Одноклассники» проведет киберспортивные турниры - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь