22 октября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

«Звёздные войны: Последние джедаи» может собрать более 700 миллионов долларов


Кинопрокатчики предрекают неслыханный финансовый успех новой части « Звёздных войн ». По их предположениям, восьмой эпизод « Звёздные войны: Последние джедаи » лишь за дебютные выходные в США принесёт около 215 миллионов долларов. А общие «домашние» сборы могут достичь отметки в 742 миллиона долларов.

Если прогнозы сбудутся, то фильм «Последние джедаи» станет вторым по показателям первоначальной кассы. Пока что лучший старт в истории показала лента « Пробуждение силы », заработавшая за первые выходные 247 миллионов. А второе место всё ещё удерживает « Мир юрского периода » со стартом в 208 миллионов долларов.

В числе сильных сторон фильма аналитики называют привлекательность и культурное влияние серии Star Wars, репутацию сценариста и режиссёра Райана Джонсона, присутствие Кэрри Фишер и Марка Хэмилла, а также активную рекламную кампанию ленты. А главным недостатком они считают то, что «Последние джедаи» — второй фильм в трилогии, а все «средние» части трилогий обычно вызывают намного меньший интерес у зрителей.

Сбудутся ли предсказания аналитиков, мы узнаем довольно скоро: мировая премьера восьмого эпизода «Звёздных войн» назначена на 14 декабря 2017 года.

Баланс Силы снова нарушен, и события развиваются с невероятной скоростью! Рей, Финну, вездесущему дроиду BB-8 и другим героям, уже знакомым зрителю по фильму «Звёздные войны: Пробуждение Силы», предстоит опасная схватка с могущественным Первым орденом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь