25 октября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Destiny 2: игроки получают баны за Fraps и Discord? (Обновлено)


Лишь вчера онлайновый шутер Destiny 2 появился на РС, а сегодня стало известно, что компьютерную жизнь игра начала с массовых банов. Причём многие сообщают, что баны аккаунта они получают в первые же секунды игры, не успев даже создать персонажа.

Поскольку никаких игровых действий ряд пострадавших игроков попросту не совершал, подозрение сразу пало на работающие на компьютере приложения наподобие Fraps , Discord , MSI Afterburner и Mumble. Приложения, создающие дополнительные окна над игровым окном, а также следящие за происходящим, могли быть восприняты защитной системой как зловредный код. Однако глава РС-проекта Bungie уверяет, что это не так.

— Действует ли ещё ограничение бета-версии на использование любого типа наложений, как в OBS или RTSS? — Мы блокируем программы, не разрешая им встраивать свой код в нашу игру. Большинство оверлеев работают так. Но мы не запрещаем это.

Причины массовых банов до сих пор неясны, Bungie никак не комментирует происходящее, а игроки сообщают о сложностях связи с техподдержкой Destiny 2. Политика же Bungie в отношении наказаний весьма сурова: нет никаких возможностей оспорить или аннулировать ограничения и баны учётной записи.

По поводу дополнительных программ Bungie выпустила предупреждение: программы наподобие Dxtory , Razer Cortex , Fraps могут повлиять на производительность, и их функциональность будет ограничена в Destiny 2. Однако о наказании за их использование разработчики не предупреждали.

Тем не менее стоит подстраховаться и перед заходом в игру отключить все сомнительные сервисы и приложения. Или хотя бы запретить им создавать дополнительные окна.

Обновлено. Bungie выпустила заявление, в котором утверждает, что слухи и домыслы беспочвенны. Компания уверяет, что в Destiny 2 нет автоматический системы защиты, и все наказания приводятся в действие исключительно после собственноручного расследования. Тем не менее, сотрудники в первый день запуска игры работали не покладая рук: бан получили около 400 игроков.

Тех, кто пользуется Discord, Xsplit, OBS, RTSS и другими приложениями, Bungie призвала не волноваться. Наказание получают лишь те, кто использует инструменты, угрожающие экосистеме игры. Что именно компания причисляет к таким инструментам, неизвестно.

После завершения бета-тестирования с четверых игроков был снят бан. Подробности Bungie не сообщает.

В раздел «Игра месяца» по Destiny 2

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь