27 октября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Джефф Каплан рассказал об улучшениях киберспортивной составляющей Overwatch


Overwatch уже давно стала не только популярной многопользовательской игрой, но и полноценной киберспортивной дисциплиной. Разработчики этому очень рады, стараются улучшить игру и сделать её удобной для комментаторов и зрителей киберспортивных мероприятий.

К примеру, отныне команды получат собственную «домашнюю» и «гостевую» форму, а во время матчей визуальные эффекты (вроде следов от выстрелов и взрывов) будут окрашиваться в цвета конкретной команды.

Кроме того, для ведущих трансляций разработчики сделали новые утилиты: интерактивную карту с видом сверху и «умную» камеру от третьего лица. Также ведущие смогут создавать мгновенные повторы во время эфира, а турнирные матчи будут автоматически ставиться на паузу, если один из игроков отключился.

Мы работаем и над другими киберспортивными функциями, и мы очень преданы своему делу. Так что, хочу вас заверить, это ещё не всё.

Джефф Каплан

Взглянуть на новые функции можно будет во время финала Overwatch World Cup 2017 , который пройдёт 3 и 4 ноября в Анахайме.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь