31 октября 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

Самое интересное об iPhone X: мнения из обзоров


Смартфон iPhone X поступит в продажу только 3 ноября, однако некоторые журналисты уже заполучили долгожданный гаджет Apple и, дождавшись снятия эмбарго, поделились впечатлениями. Конечно, для полноты картины лучше дождаться полноценных обзоров, но для тех, кто стремится попасть в первую волну покупателей, подобные мнения будут как нельзя кстати.

Самое интересное об iPhone X: мнения из обзоров - фото 1

В первую очередь новоиспечённые владельцы iPhone X отмечают достоинства смартфона. Это впечатляющий дизайн, красивый корпус из стекла и полированной стали, OLED -дисплей отличного качества и достойные камеры. Сенсор распознавания лица Face ID , который заменил Touch ID , работает минимум не хуже сканера отпечатков пальцев и безошибочно узнаёт владельца гаджета (хотя, как мы уже знаем, он может и ошибаться).

Самое интересное об iPhone X: мнения из обзоров - фото 2

Габариты iPhone X меньше, чем у iPhone 8 Plus , и с новым смартфоном Apple удобно управляться одной рукой. Вместе с тем почти безрамочная конструкция позволила уместить в таком корпусе на редкость большой дисплей.

Самое интересное об iPhone X: мнения из обзоров - фото 3

Не обошлось и без перечисления недостатков, хотя определённую их долю можно списать на особенности интерфейса iPhone X, к которым пользователи ещё не успели привыкнуть. В частности, большая часть приложений не использует верхнюю часть экрана рядом с выступом, где расположены датчики и фронтальная камера. Многие по привычке ищут кнопку Home (у смартфона, напоминаем, её нет) и далеко не сразу вспоминают, как переключаться между приложениями. Отдельные авторы обзоров указали на не лучшую работу фронтальной камеры в портретном режиме.

В России iPhone X будет стоить 79 990 рублей (91 990 рублей за версию с 256 ГБ памяти).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь