01 ноября 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

Sony возобновит производство собак-роботов Aibo


В следующем году Sonyначнёт продажи роботов Aibo нового поколения, которые будут вести себя как настоящая собака. До этого компания выпускала несколько моделей собак-роботов Aibo в период с 1999-го до 2006 года. Механический компаньон будет подключаться к облачному сервису Sony и благодаря системе глубокого обучения сможет учиться и подстраиваться под своего хозяина.

Aibo может понимать голосовые команды и реагировать на них, вилять хвостом, выполнять трюки и показывать эмоции с помощью глаз, представляющих собой маленькие OLED -дисплеи. Тело робота включает 22 шарнира, которые помогают ему двигаться более естественно. Собака получила четырёхъядерный процессор, модули Wi-Fi и LTE, камеру, четыре микрофона, динамик, гироскоп и другие датчики. Аккумулятора должно хватить на два часа активности, после чего робота придётся поставить на зарядку на три часа.

Обновлённая версия Aibo поступит в продажу в Японии 11 января 2018 года по рекомендованной цене 1730 долларов. Ещё 26 долларов в месяц придётся платить за доступ к облачному сервису.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь