02 ноября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Усама бен Ладен смотрел аниме и «пиратил» Касперского


Центральное разведывательное управление США обнародовало список из 470 тысяч файлов, найденных на компьютере Усамы бен Ладена, основателя запрещённой в России террористической организации «Аль-Каида», причастной к трагедии 11 сентября. Среди найденных файлов — документы, фотографии, звукозаписи и видеозаписи. И не только они.

Главный террорист использовал компьютер как для «работы», так и для досуга. На диске нашлись фильмы, преимущественно из разряда аниме, но не только. Усама хранил в компьютере « Тачки », « Бэтмен: Рыцарь Готэма », « Муравей Антц », « Цыплёнок Цыпа », « Новые Мстители: Герои завтрашнего дня », « Не бей копытом » и документальные фильмы National Geographic. Не обошел бен Ладен вниманием и комедию « Так где же ты, Усама бин Ладен? ».

На компьютере нашёлся и ряд игр. Преимущественно глава «Аль-Каиды» или кто-то имеющий доступ к его компьютеру увлекался казуальными играми наподобие Zuma и Animal Crossing: Wild World (в версии для эмулятора). Но в коллекции также нашлись Street Fighter , Final Fantasy VII и Resident Evil. В списке файлов часто встречаются названия « Наруто », « Блич », Dragon Ball и Devil May Cry.

Разумеется, как фильмы, так и игры представлены в коллекции бен Ладена в виде пиратских копий. И даже функции антивирусной защиты главного террориста выполняла взломанная программа « Лаборатории Касперского ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь