03 ноября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Директор PlayStation объяснил насилие в трейлере The Last of Us. Part 2


В рамках выставки Paris Games Week 2017 студия Naughty Dog удивила нас новым роликом The Last of Us. Part 2, который оказался довольно жестоким. В сети сразу же начали обсуждать возросший уровень насилия в игре, и отреагировать на критику решил исполнительный директор PlayStation Джим Райан. По его словам, это игра, сделанная взрослыми людьми для взрослых людей.

Мне не следует сейчас ничего предрешать, но справедливо будет сказать, что игра получит рейтинг «18+». На рынке есть люди, которые любят игры такого типа. Взрослые, которые любят игры такого типа. И я полагаю, что она предназначена для них.

Джим Райан

Райан добавил, что Sony предоставляет разработчикам платформы для демонстрации игр, какими бы те ни были. А компания, в свою очередь, должна сделать всё возможное, чтобы контент соответствовал заявленной возрастной категории.

Напомним, что дата выхода The Last of Us. Part 2 пока не известна и что разработчики до сих пор не показали никаких геймплейных отрывков. Но впереди нас ждёт PlayStation Experience, на котором в прошлом году Naughty Dog и анонсировала игру. Пройдёт мероприятие 9 и 10 декабря.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь