03 ноября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

С днём рождения, Гейб Ньюэлл!


Ровно пятьдесят пять лет назад появился на свет человек, известный если не всем, то подавляющему большинству РС-игроков. Сегодня свой день рождения празднует глава и основатель Valve Гейб Ньюэлл, или попросту Габен.

С днём рождения, Гейб Ньюэлл! - фото 1

О том, чем повелитель скидок, прародитель Half-Life , Portal и Dota 2 , человек, научивший нас покупать игры и получать от этого удовольствие, знаменит в сети, мы рассказали год назад. С тех пор в жизни Ньюэлла произошло не так много событий. Он вошёл в сотню богатейших людей Америки, правда, пока что недалеко от «хвоста»: капитал Гейба оказался на 97-м месте. Но мы верим, что это лишь начало! Детища Ньюэлла, компания Valve и цифровой сервис Steam, подверглись критике со стороны издания Polygon — но наши читатели не дали Габена в обиду. А самое главное, что Ньюэлл подтвердил: Valve вновь или всё ещё работает над новыми играми.

С днём рождения, Гейб! Мы, конечно, давно уже не надеемся увидеть Half-Life 3 … хотя кого мы обманываем. Мы всё равно надеемся, что к одной из своих будущих годовщин ты подаришь нам сногсшибательный анонс нового проекта Valve!

С днём рождения, Гейб Ньюэлл! - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь