06 ноября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

«Тор: Рагнарёк» стал четвёртым лучшим киностартом этого года в Северной Америке


Помимо множества положительных отзывов, новый кинокомикс «Тор: Рагнарёк» за дебютные выходные сумел собрать и внушительную кассу — $121 млн. Лента заняла четвёртую строчку в списке фильмов с лучшим киностартом этого года, проиграв «Стражам Галактики 2» ($146,5 млн), но опередив «Человек-паук: Возвращение домой» ($117 млн).

Кроме того, третьи приключения Тора стали лучшими в его сольной серии. Оригинальная картина в дебютные выходные собрала $65,7 млн, а её сиквел — $85,7 млн. На данный момент общие сборы «Рагнарёка» составляют $427 млн.

Редакция Игромании уже опубликовала рецензию на фильм и назвала его лучшим кино о боге грома.

По сути, Вайтити превратил «Тора» в «Стражей галактики» , взяв от них лучшее: юмор, безумный мир, модное ретро и старый рок. А сам герой теперь вылитый Звёздный лорд — остряк, нахал и находчивый сукин сын. Простодушного богатыря больше нет: Крис Хэмсворт играет умного и весёлого Тора, проявляя талант комика на всю катушку. Он уже не предмет шуток, а их источник, то и дело подначивает Локи, Халка, врагов и самого себя.

[Обзор фильма «Тор: Рагнарёк». Лучшее кино о боге грома](/article/29705/Obzor_filma_Tor_Ragnaryok_Luchshee_kino_o_boge_groma.html)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь