06 ноября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Продажи Call of Duty: WWII затмили старт Infinite Warfare


Старт продаж военного шутера Call of Duty: WWII оказался успешным. Игра заняла первую строчку в чартах Великобритании и оказалась на втором месте в списке самых продающихся в Steam. За три дня игроки раскупили почти 300 тысяч копий только в Steam.

Стартовые продажи WWII оказались на 57% выше, чем у вышедшей в прошлом году Infinite Warfare. Напомним, что РС-версия фантастической части знаменитой серии до сих пор не преодолела отметку в полмиллиона проданных копий. При этом 57% продаж Call of Duty: WWII пришлось на PS4, владельцы Xbox One раскупили 42%, остальное же досталось PC-игрокам.

Крупный успех игры привёл к неожиданным последствиям: многие не смогли подключиться к онлайновым схваткам. Студия Sledgehammer Games постаралась увеличить вместимость серверов, но ей пришлось временно отключить рейтинговые таблицы. Однако разработчики уверяют, что все достижения и прогресс игроков записываются и что вскоре рейтинги вернутся в игру.

Игра получает высокие оценки прессы и игроков. А то, насколько изменилась графика Call of Duty: WWII по сравнению с тем, что мы видели в первых трейлерах, можно оценить в ролике.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь