09 ноября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Marvel «почтила память» Мьёльнира


Те, кто посмотрел третью часть сольных похождений бога грома Тора или хотя бы трейлеры фильма « Тор: Рагнарёк», уже знают, что волшебному молоту Мьёльниру в картине придётся несладко. Именно его печальной участи посвящён новый проморолик фильма. В нём Тор в исполнении Криса Хэмсворта рассказывает о том, что связывало его с молотом.

Премьера фильма состоялась 2 ноября, и за дебютные выходные «Тор: Рагнарёк» собрал 121 миллион долларов у себя на родине. В России картина показала лучший результат по итогам первых выходных за всю историю работы IMAX в России. В период со 2 по 6 ноября сборы фильма в IMAX составили более 162,4 миллионов рублей. «Тор: Рагнарёк» обошёл по стартовым сборам в сети седьмой эпизод « Звёздных войн », а также фильмы « Доктор Стрэндж » и « Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки ».

Если же рассматривать все кинотеатры, то за дебютные выходные «Тор» заработал почти 593 миллиона рублей. Однако его удалось обойти « Последнему богатырю » с кассой в 700 миллионов рублей за неделю проката. Стоит отметить, что до 6 ноября «Тор» демонстрировался только в сети 3D и IMAX и лишь теперь стал доступен в обычных кинотеатрах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь