10 ноября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

EA покупает создателей Titanfall


Компания EAобъявила о покупке студии Respawn Entertainment , знакомой игрокам по серии шутеров Titanfall. В рамках этого анонса покупатель подтвердил, что разработчики в данный момент работают над тремя играми: по Titanfall , по «Звёздным войнам» и «сверхсекретным» VR-проектом, релиз которого должен состояться в 2019 году.

Мы открыли Respawn как студию с одними из лучших представителей отрасли, чтобы стать ведущим разработчиком инновационных игр. Мы чувствовали, что пришло время присоединиться к лидеру отрасли, обладающему необходимыми ресурсами и поддержкой, требующимися для долгосрочного успеха, но сохраняя при этом нашу культуру и свободу творчества… Это отличный следующий шаг для Respawn , EA и наших игроков.

Винс Зампелла, глава Respawn Entertainment

К слову, как сообщило издание Kotaku , первой приобрести студию захотела южнокорейская компания Nexon , выпустившая мобильную игру по Titanfall. Она предложила сделку Respawn , и у EA оставалось тридцать дней, чтобы ответить на поступившее предложение, что она в итоге и сделала.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь