13 ноября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Режиссёр «Дороги ярости» судится с Warner Bros.


«Безумный Макс: Дорога ярости» , фильм, прошедший «производственный ад», стал одной из самых ярких картин 2015 года. Лента получила весьма положительные отзывы от критиков и зрителей, и поклонники франшизы затаили дыхание в ожидании продолжения. Но вот будет ли оно, теперь большой вопрос. Дело в том, что режиссёр фильма Джордж Миллер судится с Warner Bros. из-за невыплаченного бонуса.

Компания режиссёра Kennedy Miller Mitchell вчинила киностудии иск, где сказано, что она должна была получить бонус в размере $7 млн при условии, что первоначальный бюджет не будет превышен. И хотя, согласно расчётам WB , создатели в сумму не уложились, KMM считает, что это вина именно руководства американской кинокомпании.

Кроме того, дополнительные средства на фильм предоставила RatPac Entertainment : WB заключила с ней договор о совместном финансировании, о чём, в свою очередь, не уведомила KMM. Поступи Warner иначе, компания Миллера имела бы все шансы получить право на большую часть доходов, если б нашла необходимую денежную сумму.

Мы с удовольствием предпочли бы делать фильмы с Warner Bros. , нежели судиться с ними. Но, занимаясь разбирательствами в течение года, мы не смогли достичь соглашения и были вынуждены обратиться в суд.

Джордж Миллер

Представители Warner Bros. заявили, что абсолютно не согласны с решением австралийского суда (судебный процесс прошел не в Калифорнии, а в суде Нового Южного Уэльса) и намерены его оспорить.

«Безумный Макс: Дорога ярости» — боевик в ритме хард-рока

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь