13 ноября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Группа Led Zeppelin вернулась в чарты благодаря «Тор: Рагнарёк»


Успех нового супергеройского боевика « Тор: Рагнарёк » сказался не только на съёмочной группе и кинокомпаниях, причастных к его премьере. Благодаря режиссёру Тайке Вайтити новый виток популярности ожидал группу Led Zeppelin и композицию Immigrant Song.

Вайтити с самого начала хотел использовать песню Immigrant Song в фильме «Тор: Рагнарёк», ведь его герой потерял то, что было ему дорого, и оказался на далёкой планете. Он долго вёл переговоры с менеджерами, занимающимися авторскими правами Led Zeppelin. И лишь когда музыкантам удалось показать первую нарезку кадров для трейлера, они дали согласие на использование композиции.

С тех пор как Immigrant Song прозвучала в трейлере картины, она начала пользоваться вновь возросшей популярностью. Ее прослушивания в сервисе Spotify выросли на 200%, а в iTunes песня попала в топ-40 по популярности наряду с работами Селены Гомес и Khalid.

Некоторое время назад фильмы « Стражи Галактики » точно так же вернули из небытия целую подборку ретрокомпозиций. Количество прослушиваний песни Mr. Blue Sky группы Electric Light Orchestra выросло на 323%, а у прозвучавшей в трейлере картины композиции Hooked on a Feeling группы Blue Swede нашлось на 500% больше слушателей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь