14 ноября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Марио может получить свой мультфильм силами создателей «Гадкий я»


Согласно источникам Wall Street Journal, Nintendo почти закрыла сделку с Illumination Entertainment и Universal Pictures. Если всё сложится успешно, то нас ждёт полнометражный мультфильм по вселенной Марио.

Энтузиасты сняли восемь эпизодов о Марио, которые потом объединили в целый фильм.

Первая и единственная попытка перенести братьев водопроводчиков на большие экраны состоялась в 1993 году, но ничего, кроме ужаса, у фанатов и простых зрителей не вызвала. Эта картина стала одним из самых неудачных примеров на долгом пути и без того не самых успешных экранизаций видеоигр. И хотя с годами этот список пополнился ужасными фильмами в духе «Хитмена» и «Дума» , а также целой охапкой фильмов от Уве Болла, «Супербратья Марио» по праву возглавляют список самых провальных фильмов по играм.

Трейлер той самой экранизации 1993 года.

Впрочем, в играх дела обстояли иным образом. Многие игры серии получили оценки выше 9 баллов (см. Super Mario Galaxy, Galaxy 2 , Super Mario 64 и другие). Вот и недавняя Super Mario Odyssey заработала отличные оценки не только у критиков, но и у игроков, получив на Metacritic заслуженные 97/100. Мы же поставили игре 9 балов из 10. Поэтому неудивительно, что о возможности выпуска мультика Nintendo заговорили именно сейчас. С одной стороны, он подстегнул бы продажи игры и Nintendo Switch, а с другой — представил мир Марио новой аудитории. Ждём официальных заявлений.

Трейлер к релизу Super Mario Odyssey. Нашу рецензию вы можете прочитать по ссылке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь