28 ноября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

«Леди Птица» поставила рекорд на Rotten Tomatoes


Подростковая трагикомедия « Леди Птица » удерживает рекордный стопроцентный рейтинг на сайте Rotten Tomatoes. В настоящее время агрегатор собрал 170 рецензий, и среди них нет ни одной отрицательной. В последний раз подобного достижения сумел добиться фильм « История игрушек: Большой побег ». Первый негативный отзыв на него появился лишь 164-м по счёту.

Стоит заметить, что зрительские отзывы не столь восторженные. В настоящее время «индекс попкорна» держится на уровне 87%. Скептически настроенные утверждают, что лучшие моменты фильма собраны в трейлере, так что подумайте хорошенько, хотите ли вы его смотреть.

«Леди Птица», или, если переводить буквально, «Божья коровка» — режиссёрский дебют актрисы и сценариста Греты Гервиг (« Милая Фрэнсис »). Главная героиня фильма Кристин Макферсон (Сирша Ронан) учится в католической школе в Сакраменто и страстно мечтает перебраться в Нью-Йорк.

Впервые фильм был представлен публике 1 сентября 2017 года, на Международном кинофестивале в Теллуриде. Премьера в США состоялась 3 ноября, а в российском прокате «Леди Птица» появится 26 апреля 2018 года.

«Леди Птица» поставила рекорд на Rotten Tomatoes - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь